понедельник, 6 января 2014 г.

VIII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников от «Сименс»



Организаторы: Компания «Сименс»
Сроки проведения: срок подачи заявок и проектов — с 1 сентября 2013 года до 12 января 2014 года (включительно).
Главный приз: - 227 500 рублей (победителю федерального этапа).
Описание конкурса
Срок подачи заявок и проектов — с 1 сентября 2013 года до 12 января 2014 года (включительно). Заявки и проекты могут подаваться индивидуальными учащимися общеобразовательных учреждений, а также проектными группами численностью не более 3 человек.
Конкурс проводится в 2 этапа:
Региональный этап — является отборочным этапом Всероссийского конкурса. Конкурс проходит в 8 федеральных округах Российской Федерации. Решение о победителях и призерах регионального этапа конкурса принимают Региональные экспертные советы.
Федеральный этап — является итоговым и проводится в г. Москве. В федеральном этапе участвуют победители регионального этапа конкурса. Решение о победителях федерального этапа принимает Федеральный экспертный совет.
Цель конкурса — поддержка талантливой молодежи, авторов научно-инновационных идей, направленных на решение широкого спектра проблем современного мира.
Тематика работ:
Представляемые на конкурс проекты должны предлагать инновационные научно-технические идеи и решения для применения технологий в интересах выполнения реальных задач. Решения должны быть эффективными с технической, экономической и экологической точек зрения и способствовать решению социальных вопросов.
Подробнее о призах
На всех этапах конкурса победители и призеры получают денежные призы. Денежные призы также получают руководители, консультирующие участников. Главный приз для участника - 227 500 рублей (победителю федерального этапа). Подробнее о суммах денежных призов на сайте организатора конкурса. Также организатором учреждены дополнительные призы.
Специальные призы предусмотрены для наиболее активных научных руководителей.
Научный руководитель, консультирующий наибольшее число участников конкурса, получит ноутбук. Научные руководители, принимающие участие в конкурсе более одного года, будут награждены цифровыми фоторамками. Научные руководители, принимающие участие в конкурсе более двух лет, получат в качестве призов сканеры.
Подробности на сайте: http://science-award.siemens.ru/contest_info/
Конкурсы и розыгрыши в интернете, Конкурсы с призами в интернете, конкурсы и розыгрыши с призами, конкурс сименс, выиграть деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий